сыроедческий десерт - печенье с шоколадом "несникерс"

Сыроедческий десерт «несникерс

Недавно думала чего бы такого приготовить из зелёной гречки, понабралась идей и вот что получилось. Классный сыроедческий десерт с как будто печеньем внизу и как будто шоколадом сверху.

Все три слоя измельчала в высокоскоростном блендере. Можно попробовать управиться частично с кофемолкой, частично с обычным блендером.

Используем стакан объёмом 250 мл.

Итак,

Ингредиенты:

1 слой
🔸 зелёная гречка 1 стакан
🔸 грецкий орех 1 стакан
🔸 изюм 1 стакан

2 слой
🔸 мягкие финики 15 штук
🔸 банан 1 штука (120 гр.)
🔸 растительное молоко 40 мл
🔸 грецкий орех 3-4 штучки

3 слой
🔸 кокосовое масло 100 мл
🔸 кэроб 4 столовые ложки
🔸 сироп топинамбура 4 столовые ложки
🔸 растительное молоко 40 мл

(Я использовала овсяное)

1️⃣ Ингредиенты первого слоя измельчаем, перемешиваем. Выкладываем в форму (у меня диаметр 22 см). Я люблю использовать силиконовые, из них очень легко вынимать замороженный готовый десерт. Но можно использовать любую форму, просто нужно положить бумагу для выпекания. Убираем форму в морозилку.

2️⃣ В это время готовим второй слой. Финики помоем, уберём косточки. Можно заморочиться и очистить финики, но это необязательно.

3️⃣ Смешиваем в блендере с очищенным бананом и молоком. Грецкие орехи слегка поджариваем и нарезаем, но не мельчим сильно.

4️⃣ Достаём нашу форму из морозилки, выливаем крем и утапливаем в нем кусочки грецкого ореха. Снова убираем в морозилку.

5️⃣ Для приготовления третьего слоя растапливпем кокосовое масло. Смешиваем в блендере с другими ингредиентами этого слоя.

6️⃣ Достаём форму из морозилки и выливаем нашу глазурь.

7️⃣ Теперь уже убираем наш десерт в морозилку на несколько часов.

8️⃣ Достаём, вынимаем из формы, минут через 10 нарезаем на кусочки (не ждём полной разморозки, иначе не получится аккуратно нарезать) и храним их в холодильнике. На самом деле нужно, конечно, такую вкусняшку кушать, а не хранить 🙂

Мне очень нравится такое сочетание слоев! Внизу как будто печенье из-за смолотой в муку зелёной гречки, второй слой мягкий и нежный, а сверху приличный слой «шоколада».

Люблю, когда вкусно и без муки-сахара 🌱


Если вы попробуете рецепт сыроедческих конфет «несникерс», дайте нам знать! Оставьте комментарий, поставьте оценку, и не забудьте упомянуть @kurkuma.ru, если вы используете Instagram! Мы бы хотели увидеть, что у вас вышло. Удачи!

Новые рецепты вы можете отслеживать через любой удобный для вас канал:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *