веганские вафли из тофу

Вафли из тофу

До недавнего времени я не решалась готовить сладкие блюда из тофу, но после тофников и мороженого из тофу осмелела и приготовила веганские вафли из тофу! И они оказались очень даже ничего, съедаются крайне быстро, придётся готовить по две порции, как и тофники 😋

Да, нужна вафельница, у меня не так давно появилась, вдруг кому-то пригодятся и такие рецепты от меня. Кстати, есть ещё пара-тройка проверенных рецептов вафель без яиц, если кому нужно, пишите.

Ингредиенты на 4 вафли:

🔸 тофу 200 граммов
🔸 яблочное пюре 70 граммов
🔸 сок лимона или лайма 1 столовая ложка
🔸 кукурузная мука 20 граммов
🔸 рисовая мука 40 граммов
🔸 сироп топинамбура 60 граммов
🔸 разрыхлитель 1 чайная ложка
🔸 экстракт ванили или корица 1/2 чайной ложки
🔸 овсяное молоко 20 граммов

1️⃣ Итак, тофу натираем на мелкой тёрке. Добавляем остальные ингредиенты.

2️⃣ Яблочное пюре можно купить детское или запечь яблоко и затем отделить от кожуры и измельчить блендером. Я заготавливаю яблочное пюре в сезон яблок и храню в морозилке.

3️⃣ Итак, мы все смешали. Овсяное молоко добавляем по-немногу. Возможно, вам понадобится меньше молока, если тофу был очень влажным.

4️⃣ Дальше выпекаем вафли согласно инструкции для вафельницы. Обычно это означает смазать её маслом, выложить тесто и подождать энное количество времени, пока вафли приготовятся. Я, честно, не смотрю на время, просто приоткрываю и смотрю на вафли…

Подаем их с любым сладким сиропом, джемом или шариком мороженого… 😋

=====================
🔥 наш магазин на WILDBERRIES

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *